| Programa general |

Artistas Invitados

(Listado general)

Alejandro Escuer, flautista

Alejandro Vigo, pianista

Alexander Gebert, Trío Altenberg de Viena

Alexander Preda, Dúo Salzburgo

Amiram Ganz, Trío Altenberg de Viena

Ángel Rodríguez Morales, pianista

Ángel Ruz, tenor

Bernhard Biberauer, Cuarteto Gustav Mahler de Viena

Bruno Schwebel, Exposición "Arte Austriaco en México"

Carlos Prieto, violonchelista

Claus-Christian Schuster, Trío Altenberg de Viena

Christian Altenburger, violinista

Christian Kloyber

Christopher Hinterhuber, pianista

Doris Steinbichler, Exposición "Arte Austriaco en México"

Erna Cuesta, Televisión Austriaca

Ernst Ottensamer, clarinetista

Ernst Schmiederer, conferencista

Exposición de Egon Schiele, del Museo Albertina en Viena

Exposición de fotografía de Gerarld Zugmann

Exposición de Gustav Klimt, del Museo Albertina en Viena

Exposición de la vida y obra de Arnold Schonberg

Exposición de Wolfgang Paalen

Exposición fotográfica de Lisl Ponger

Franz Josef Alternburg, Exposición "Arte Austriaco en México"

Fridolin Schonwiese, director de cine

Fritz Riedl, Exposición "Arte Austriaco en México"

Georg Rauch, Exposición "Arte Austriaco en México"

Gerda Gruber, Exposición "Arte Austriaco en México"

Gerhild Resch, Exposición "Arte Austriaco en México"

Goran Rebic, ciclo de cine

Grupo Attwenger

Grupo de danza folclórica Innviertler Volksmusik

Grupo de la Compañía de Danza de Elio Gervasí

Grupo Forms of Plasticity

Grupo Peter Natterer Quartett

Grupo Sofa Surfers

Héctor Guzmán, director de la OFJ

Hermann Hendrich, Exposición "Arte Austriaco en México"

Ilse Gradwohl, Exposición "Arte Austriaco en México"

Ilse Hable, Exposición "Arte Austriaco en México"

Ivonne Timoianu, Dúo Salzburgo

Jessica Hausner, ciclo de cine

Jesús Suaste, barítono

Jorg Dobrovich, Exposición "Arte Austriaco en México"

José Guadalupe Flores, director de orquesta

José María Pérez Gay, escritor

Kamuel Zepeda, pianista

KarlHeinz Ess, música electrónica

Katrina Daschner, Exposición "Arte Austriaco en México"

Lázaro Azar, crítico de arte

Lilo Schrammel, Exposición "Arte Austriaco en México"

Manfred Chobot, escritor

Manfred Mayerhofer, director de orquesta

Marian Lesko, Cuarteto Gustav Mahler de Viena

Marlinde von Ruhs, Exposición "Arte Austriaco en México"

Mauricio Nader, pianista

Michael Haneke, ciclo de cine

Michael Vetter, ciclo de cine

Michael Vetter, Exposición "Arte Austriaco en México"

Muestra gastronómica austriaca

Nikolaus Straka, Cuarteto Gustav Mahler de Viena

Patricia García Torres, pianista

Paulina de Labra, escritor

Peter Sagaischek, Cuarteto Gustav Mahler de Viena

Peter Weihs, Exposición "Arte Austriaco en México"

Quinteto Juvavum

Ricardo Rodríguez (Zanate), músico de rock

Telefunka, música electrónica fusión

Tom Musselman, fotógrafo

Ulrich Seidl, ciclo de cine

Ulrike Stehlik, Exposición "Arte Austriaco en México"

Vídeos del maestro Herbert von Karajan, representante Ingrid Haimboeck

Virginia Riedl, Exposición "Arte Austriaco en México"

Wolf Prix, arquitecto

| Programa general |