InicioBienvenida
Programa general
Teatro Degollado
Exposiciones
La Alternativa
Música en iglesias históricas
Municipios
Festivales anteriores
Síguenos en
Facebook Twitter
YouTube

Patrocinadores

Venta de boletos Únete al festival Comentarios Galería Sedes

| Programa general |

Exposiciones

Instituto Cultural Cabañas

Viernes 14

Fernando Botero (Colombia)
Colección del Museo Nacional de Colombia

Pastel, Lápiz, Carbón sobre tela, Lápiz-acuarela,
Lápiz -tinta, Lápiz-sanguina y Óleo.

"Fernando Botero. El Dolor de Colombia"

Del 14 de Mayo al 30 de Junio

Hora: 20:30 hrs.
Lugar:
Instituto Cultural Cabañas

más información... | more information...

Viernes 14

Volando a ciegas hacia el mundo imaginario de Marcos Raya (México)
Pintura, Instalación, Mixed Media, Collage, Fotografía

Edward Maldonado, curador

Del 14 de Mayo al 30  de Junio

Hora: 20:30 hrs.
Lugar:
Instituto Cultural Cabañas

más información... | more information...

Exconvento del Carmen

Sábado 15

Inauguración de las exposiciones

“El Jardín de la memoria” de Abel Galván (México)
Una revisión a 20 años de su obra

Colaboraciones
Abel Galván –  Rafael del Río (México)

Invitado especial
Esculturas de Sebastián Picker (Chile)

Del 15  de Mayo al 20  de Junio

Hora: 20:30 hrs.
Lugar: Exconvento del Carmen

más información...

Galería Juan Soriano
Casa de la Cultura Jalisciense

Martes 18

Inauguración de la Exposición

Sebastián Picker (Chile)
Pintura

Del 18 de Mayo al 30 de Junio

Lugar: Galería Juan Soriano (Casa de la Cultura Jalisciense)
Hora: 20:30 hrs.

más información... | more information...

 

Galería Vértice

 

Miercoles 19

Inauguración de la Colectiva de Artistas Chilenos

Concepción Balmes, Francisco Salas, Isabel Viviani, Lorenzo Moya, Paco de León, Patricia Ossa,
Veronica Bascuñán

Del 19 de Mayo al 30 de Junio

Lugar: Galería Vértice
Hora: 20:30 hrs.

más información... | more information...

Presentación especial

 

Nadia Guthmann (Argentina)

más información... | more information...

| Programa general |